Tablet Redmi Pad SE 11/4GB/128GB/Gris Grafito
OFERTA
Tablet Redmi Pad SE 11/4GB/128GB/Gris Grafito, Img
Tablet Redmi Pad SE 11/4GB/128GB/Gris Grafito, Img 1
Tablet Redmi Pad SE 11/4GB/128GB/Gris Grafito, Img 2
Tablet Redmi Pad SE 11/4GB/128GB/Gris Grafito, Img 3
Tablet Redmi Pad SE 11/4GB/128GB/Gris Grafito, Img 4
Disponibilidad:Sin Stock
IVA incluido
o
compra rápidamente sin registrarte
Diseño y Pantalla
Características del Diseño
  • Pantalla: 11 pulgadas
  • Resolución: Alta definición
  • Color: Gris Grafito
  • Diseño ergonómico y moderno
Rendimiento Potente
Especificaciones Técnicas
  • RAM: 4GB
  • Almacenamiento: 128GB
  • Procesador: Alto rendimiento
Potente Snapdragon 680
Almacenamiento Amplio
Ventajas del Almacenamiento
  • Almacenamiento Interno: 128GB
  • Soporte para tarjeta microSD
Conectividad y Batería
Detalles de Conectividad y Batería
  • Batería de larga duración
  • Conectividad WiFi rápida y estable
Funcionalidades Adicionales
Especificaciones:
Procesador
  • Plataforma móvil Snapdragon® 680
  • Tecnología de proceso de 6 nm
  • CPU: 8 núcleos, hasta 2,4 GHz
  • GPU: Qualcomm® Adreno™
Almacenamiento y RAM
  • LPDDR4X + eMMC 5.1
  • RAM y ROM: 4 GB+128 GB
  • Almacenamiento ampliable: Hasta 1 TB
Dimensiones
  • 255,53 mm x 167,08 mm x 7,36 mm
  • Diseño de aleación de aluminio de cuerpo único
Pantalla
  • Pantalla FHD+ de 11''
  • Resolución: 1920 x 1200, 207 pppTasa de refresco: hasta 90 Hz
  • Frecuencia de muestreo táctil: hasta 180 Hz
  • Relación de pantalla a cuerpo: 84,4 %
  • Relación de contraste: 1500:1
  • Gama de colores: 70 % NTSC
  • Profundidad de color: 8 bits, 16,7 millones de colores*
  • El tamaño de la pantalla del Redmi Pad SE es de aproximadamente 11" en el rectángulo completo cuando se mide en diagonal. El área de visualización real es menor debido al diseño de esquina curva y las medidas entre productos individuales pueden variar.
Cámara trasera
  • Cámara trasera de 8 MPf/2,0, tamaño de píxel de 1,12 μm
  • Grabación de vídeo de la cámara trasera
  • 1080P 1920 x 1080 30 fps720P 1280 x 720 30 fps
Cámara frontal
  • Cámara frontal de 5 MPf/2,2, tamaño de píxel de 1,12 μm
  • Grabación de vídeo de la cámara delantera
Batería y carga
  • 8000 mAh (typ)Admite carga de 10 WUSB tipo C
Seguridad
  • Desbloqueo facial por IA
Red y conectividad
  • Wi-Fi: 2,4 GHz | 5 GHz
  • Bluetooth 5.0AAC/LDAC/LHDC
Audio
  • Cuatro altavoces
  • Compatibles con Dolby Atmos®Hi-Res Audio
  • Conector para auriculares de 3,5 mm
Sensores
  • Sensor de luz ambiental virtual | Acelerómetro | Sensor Hall
Sistema operativo
  • MIUI Pad 14 con Android 13
Contenido del paquete
  • Redmi Pad SE, adaptador de corriente, cable USB, tarjeta de garantía, guía de usuario
5 de 5
5 estrellas100%