Monitor Gaming Philips 27M1N5200PA 27" FHD / 240Hz
Monitor Gaming Philips 27M1N5200PA 27" FHD / 240Hz, Img
Monitor Gaming Philips 27M1N5200PA 27" FHD / 240Hz, Img 1
Monitor Gaming Philips 27M1N5200PA 27" FHD / 240Hz, Img 2
Monitor Gaming Philips 27M1N5200PA 27" FHD / 240Hz, Img 3
Disponibilidad:En stock
IVA incluido
o
compra rápidamente sin registrarte
Monitor Gaming Philips 27M1N5200PA 27
Siente el juego
  • Momentum 5000
  • 68,5 cm (27")
  • 1920 x 1080 (Full HD)
AMD FreeSync™ Premium; sin fallos, sin inestabilidad, juego fluido
Compatible con la certificación NVIDIA® G-SYNC® para una experiencia de juego rápida y fluida
Frecuencia de actualización ultrarrápida de 240 Hz para jugar prácticamente sin retardo
La frecuencia de actualización ultrarrápida de 240 Hz mejora la experiencia de juego sin retardo con los juegos de mayor intensidad y acción. Esta pantalla de Philips redibuja la imagen hasta 240 veces por segundo, es decir, de forma más rápida que una pantalla estándar. Especialmente en juegos de ritmo rápido como FPS y los juegos de carreras, una frecuencia de 240 Hz ofrece niveles superiores de movimiento y claridad visual. Con la pantalla Momentum de 240 Hz de Philips, las secuencias de acción en los juegos se muestran sin trepidación, con menos imágenes fantasma. Experimentarás una inmersión más profunda y un gran realismo en el juego.
Respuesta ultrarrápida de 0,5 ms para ofrecer una imagen nítida y una experiencia de juego fluida
El tiempo de latencia bajo reduce el tiempo de retardo de los dispositivos al monitor
Tecnología panorámica LED IPS para obtener gran precisión de imagen y color
SmartImage HDR ofrece una visualización óptima del contenido HDR
Visualización con modo LowBlue y sin parpadeo que reduce el cansancio visual
Altavoces estéreo incorporados para contenido multimedia
SmartErgoBase permite realizar ajustes ergonómicos fáciles de utilizar
Botón EasySelect para alternar los menús y acceder rápidamente a los menús en pantalla
Pantalla de 16:9 con Full HD para unas imágenes nítidas.
Especificaciones técnicas
Imagen/Pantalla
  • Tipo de panel LCD
  • Tecnología IPS
  • Tipo de retroiluminación
  • Sistema White LED
  • Tamaño de panel
  • 27 pulgadas / 68,5 cm
  • Revestimiento de la pantalla de visualización
  • Antirreflectante, 3 h, empañamiento 25 %
  • Área de visualización efectiva
  • 596,736 (H) X 335,664 (V)
  • Relación de aspecto
  • 16:9
  • Resolución máxima
  • 1920 x 1080 a 240 Hz*
  • Densidad de píxeles
  • 81,59 ppp
  • Tiempo de respuesta (típico)
  • 1 ms (gris a gris)*
  • MPRT
  • 0,5 ms
  • Tiempo de latencia bajo
  • Brillo
  • 400  cd/m²
  • SmartContrast
  • Mega Infinity DCR
  • Relación de contraste (típica)
  • Punto de píxel
  • 0,3108 x 0,3108 mm
  • Ángulo de visión
  • 178° (H)/178° (V)
  • @ C/D > 10
  • Sin parpadeo
  • HDR
  • Compatible con HDR
  • Gama de colores (típico)
  • NTSC 95 %*, sRGB 110,2 %*, Adobe RGB 87,1 %*
  • Mejora de la imagen
  • Juego de SmartImage
  • Colores de pantalla
  • 16,7 M
  • Frecuencia de escaneado
  • 30 - 255 kHz (H) / 48 - 240 Hz (V)
  • SmartUniformity
  • 97 ~ 102 %
  • Delta E
  • < 2 (sRGB)
  • Modo LowBlue
  • EasyRead
  • sRGB
  • Tecnología AMD FreeSync™
  • Premium
  • G-SYNC
  • Compatible*
Conectividad
  • Entrada de señal
  • HDMI 2.0 x 2, DisplayPort 1.4 x 1
  • HDCP
  • HDCP 2.2 (HDMI/DisplayPort)
  • USB:
  • USB-B x 1 (subida), USB 3.2 x 4 (bajada, 2 con carga rápida BC 1.2)
  • Audio (entrada/salida)
  • Salida de audio
  • Entrada sincronizada
  • Sincronización separada
Cómodas funciones
  • Altavoces integrados
  • 2 x 5 W
  • Comodidad para el usuario
  • Conexión/desconexión
  • Menú/Aceptar
  • Entrada en la parte superior
  • Ajustes de juego/Abajo
  • Juego de SmartImage/Atrás
Idiomas OSD
  • Portugués de Brasil
  • Checo
  • Holandés
  • Inglés
  • Finés
  • Francés
  • Alemán
  • Griego
  • Húngaro
  • Italiano
  • Japonés
  • Coreano
  • Polaco
  • Portugués
  • Ruso
  • Español
  • Chino simplificado
  • Sueco
  • Turco
  • Chino tradicional
  • Ucraniano
  • Otra comodidad
  • Bloqueo Kensington
  • Montaje VESA (100 x 100 mm)
  • Compatibilidad Plug & Play
  • DDC/CI
  • Mac OS X
  • sRGB
  • Windows 10, 8.1, 8 o 7
Soporte
  • Ajuste de altura
  • 130  mm
  • Articulación
  • -/+ 90 grados
  • Pedestal
  • -/+ 45  grado
  • Inclinación
  • -5/20  grado
  • Potencia
  • En modo
  • 20,5 W (típ.)
  • Modo de espera
  • 0,5 W (típ.)
  • Modo desactivado
  • 0,3 W (típ.)
  • Clase de etiqueta energética
  • F
  • Indicador LED de alimentación
  • Funcionamiento: blanco
  • Modo de espera: blanco (parpadeante)
  • Alimentación
  • Externa
  • 100-240 V CA, 50-60 Hz
Dimensiones
  • Producto con soporte (altura máxima)
  • 614 x 549 x 212  mm
  • Producto sin soporte (mm)
  • 614 x 363 x 43  mm
  • Embalaje en mm (an. x al. x prof.)
  • 780 x 521 x 224  mm
Peso
  • Producto con soporte (kg)
  • 4,92  kg
  • Producto sin soporte (kg)
  • 3,52  kg
  • Producto con embalaje (kg)
  • 9,86  kg
  • Condiciones de funcionamiento
  • Rango de temperatura (funcionamiento)
  • 0 °C a 40   °C
  • Rango de temperaturas (almacenamiento)
  • -20 °C a 60   °C
  • Humedad relativa
  • 20 %-80  %