Monitor Gaming Philips 27M1N3500LS 27"/QHD/1ms/165Hz
Monitor Gaming Philips 27M1N3500LS 27"/QHD/1ms/165Hz, Img
Monitor Gaming Philips 27M1N3500LS 27"/QHD/1ms/165Hz, Img 1
Monitor Gaming Philips 27M1N3500LS 27"/QHD/1ms/165Hz, Img 2
Monitor Gaming Philips 27M1N3500LS 27"/QHD/1ms/165Hz, Img 3
Monitor Gaming Philips 27M1N3500LS 27"/QHD/1ms/165Hz, Img 4
Disponibilidad:En stock
IVA incluido
o
compra rápidamente sin registrarte
Juegos a un nuevo nivel
Este monitor para juegos Evnia de Philips ofrece imágenes nítidas y una experiencia de juego fluida. La tecnología de sincronización con una rápida frecuencia de actualización de 165 Hz y HDR crea una experiencia realista. La pantalla con marco fino y Ultra Wide-Color mejora la inmersión visual
  • Evnia 3000
  • 68,5 cm (27")
  • 2560 x 1440 (QHD)
AMD FreeSync™ Premium; sin fallos, sin inestabilidad, juego fluido
Frecuencias de actualización de 165 Hz para disfrutar de unas imágenes ultrafluidas y brillantes
Si lo tuyo son los juegos intensos y competitivos, querrás una pantalla sin retardo y con imágenes ultrafluidas. Esta pantalla de Philips actualiza la imagen de la pantalla hasta 165 veces por segundo, mucho más rápido que una pantalla estándar. Una frecuencia de actualización inferior puede hacer que los enemigos parezcan saltar de una zona a otra de la pantalla, lo que los convierte en objetivos difíciles de alcanzar. Con la frecuencia de actualización de 165 Hz, disfrutarás de esas imágenes fundamentales que faltan en la pantalla y que muestran el movimiento de los enemigos con una extrema fluidez, para que puedas apuntarles fácilmente. Con un tiempo de latencia ultrabajo y sin distorsión, esta pantalla de Philips es tu compañera ideal para jugar
Respuesta rápida (MPRT) de 1 ms para una imagen nítida y juegos fluidos
El tiempo de latencia bajo reduce el tiempo de retardo de los dispositivos al monitor
La pantalla VA proporciona unas imágenes asombrosas con amplios ángulos de visualización
Imágenes CrystalClear con Quad HD de 2560 x 1440 píxeles
Ultra Wide-Color ofrece una amplia gama de colores para una imagen más viva
SmartImage HDR ofrece una visualización óptima del contenido HDR
Visualización con modo LowBlue y sin parpadeo que reduce el cansancio visual
Altavoces estéreo incorporados para contenido multimedia
Botón EasySelect para alternar los menús y acceder rápidamente a los menús en pantalla
Especificaciones técnicas:
Imagen/Pantalla
  • Tipo de panel LCD: VA LCD
  • Tipo de retroiluminación: Sistema White LED
  • Tamaño de panel: 27 pulgadas / 68,5 cm
  • Revestimiento de la pantalla de visualización: Antirreflectante, 3 h, empañamiento 25 %
  • Área de visualización efectiva: 596,736 (H) X 335,664 (V)
  • Relación de aspecto: 16:9
  • Resolución máxima: HDMI: 2560 x 1440 a 144 Hz; DP: 2560 x 1440 a 165 Hz*
  • Densidad de píxeles: 108,79 ppp
  • Tiempo de respuesta (típico): 4 ms (gris a gris)*
  • MPRT: 1 ms
  • Tiempo de latencia bajo: Sí
  • Brillo: 250  cd/m²
  • SmartContrast: Mega Infinity DCR
  • Relación de contraste (típica): 4000:1
  • Punto de píxel: 0,2331 x 0,2331 mm
  • Ángulo de visión: 178° (H)/178° (V)
  • @ C/D > 10
  • Sin parpadeo: Sí
  • Gama de colores (típico): NTSC 95,6 %*, sRGB 126,5 %*, Adobe RGB 87,5 %*
  • HDR: Compatible con HDR 10
  • Mejora de la imagen: Juego de SmartImage
  • Colores de pantalla: 16,7 M
  • Modo LowBlue: Sí
  • EasyRead: Sí
  • sRGB: Sí
  • Tecnoloía AMD FreeSync: Premium
Conectividad
  • Entrada de señal: HDMI 2.0 x 2, DisplayPort 1.4 x 1
  • HDCP: HDCP 1.4 (HDMI/DP), HDCP 2.2 (HDMI/DP)
  • Audio (entrada/salida): Salida de audio
  • Entrada sincronizada: Sincronización separada
Cómodas funciones
  • Altavoces integrados: 2 x 5 W
  • Comodidad para el usuario: Conexión/desconexión
  • Menú/Aceptar: Entrada en la parte superior
  • Ajustes de juego/Abajo: Juego de SmartImage/Atrás
Idiomas OSD
  • Portugués de Brasil
  • Checo
  • Holandés
  • Inglés
  • Finés
  • Francés
  • Alemán
  • Griego
  • Húngaro
  • Italiano
  • Japonés
  • Coreano
  • Polaco
  • Portugués
  • Ruso
  • Español
  • Chino simplificado
  • Sueco
  • Turco
  • Chino tradicional
  • Ucraniano
Otra comodidad
  • Bloqueo Kensington
  • Montaje VESA (100 x 100 mm)
  • Compatibilidad Plug & Play
  • DDC/CI
  • Mac OS X
  • sRGB
  • Windows 10, 8.1, 8 o 7
Soporte
  • Inclinación: -5/20  grado
Potencia
  • En modo: 33,0 W (típ.)
  • Modo de espera: 0,5 W (típ.)
  • Modo desactivado: 0,3 W (típ.)
  • Clase de etiqueta energética: G
  • Indicador LED de alimentación
  • Funcionamiento: blanco
  • Modo de espera: blanco (parpadeante)
Alimentación:
  • Interna:100-240 V CA, 50-60 Hz
Dimensiones
  • Producto con soporte (altura máxima): 614 x 447 x 193  mm
  • Producto sin soporte (mm): 614 x 365 x 55  mm
  • Embalaje en mm (an. x al. x prof.): 780 x 525 x 186  mm
Peso
  • Producto con soporte (kg) :5,65  kg
  • Producto sin soporte (kg): 4,20  kg
  • Producto con embalaje (kg): 9,88  kg
Condiciones de funcionamiento
  • Rango de temperatura (funcionamiento): 0 °C a 40   °C
  • Rango de temperaturas (almacenamiento):-20 °C a 60   °C
  • Humedad relativa: 20 %-80  %